Команда "Первых" МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П.Чкалова" заняла III место в городском триатлоне «ТехноДрайв»
Интервал между буквами:
Шрифт:

Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки

Нормативные  документы
 Реализация  антикоррупционной  политики
 Ведомственный контроль
 Аттестация руководителей
 Коллегиальные органы
----------------------------------------------
 Руководителям и педагогам. Снижение документационной нагрузки
 Проекты и  программы
 Государственная  итоговая аттестация
 ФГОС-2021
 Работа со школами  с низкими результатами обучения. ПРОЕКТ 500+
 Противодействие  терроризму и экстремизму
----------------------------------------------
 Муниципальные механизмы управления качеством образования
 Аккредитационный мониторинг системы образования
 Работа с обращениями граждан
 СОУТ

В ЦТТДиМ подвели итоги городского триатлона «ТехноДрайв». 15 апреля 2024 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги открытого заочного городского триатлона «ТехноДрайв» , который проходил в рамках комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», подведомственных комитету по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

.

В конкурсе приняли участие 11 команд из центров образования «Точка роста» и учреждений дополнительного образования. В процессе подготовки конкурсных работ триатлона команды прошли четыре этапа, выполнив на них занимательные разноплановые задания:

- подготовили креативные презентации своих команд и участников в прозе, стихах, песнях и сценках;

- продемонстрировали знания и умения в проведении опытов и экспериментов по естественнонаучной направленности;

- собрали, запрограммировали и продемонстрировали работу роботов и робототехнических систем, показали их возможности во время проведения соревнований;

- сделали увлекательные механические игрушки различной степени сложности, продемонстрировав весь процесс работы от идеи до воплощения.

.

Жюри отметило слаженную работу команд, креативность замыслов и высокий уровень представленных работ.

.

Третье место у команды «Команда Первых» (Гузенков Тимофей, Ахмедов Вячеслав, Бахилина Валерия, Юсумбели Егор, Ковалева Анна, Имангалиева Яна) из МАОУ «Образовательный центр № 1 имени Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

.

Наставники команды - педагоги дополнительного образования Центра "Точка роста" - Снхчян К.О., Ситкиреева А. С., Дмитрюк Т.С., Фролова О.А.

.

Второе место разделили сразу две команды: команда «ЭНОРИУМ» (Семашкина Карина, Тарабанов Александр, Сакипов Мансур, Гаспарян Тигран, Голышкин Илья, Ашурков Артём) из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Тарханы муниципального образования «Город Саратов» и команда «Инженеры будущего» (Носов Илья, Михайлов Алексей, Михайлов Дмитрий, Чялян Иван) из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Клещевка муниципального образования «Город Саратов».

.

Победителем стала команда «Терсяки» (Трифонов Ярослав, Тюрин Денис, Абутагиров Салим, Федукин Матвей, Дроздова Анастасия, Доронин Илья) из МАОУ «Образовательный центр № 4 имени Героя Советского Союза В.П. Трубаченко» г. Вольска Саратовской области.

Министерство образования Саратовской области

Администрация Энгельсского муниципального района